DELL UltraSharp U2723QEvsGIGABYTE M27Q
🏆 已定
GIGABYTE M27Q — 選 GIGABYTE M27Q —— 它在以下分組領先: Display 3 Performance 1 Ergonomics 1
點擊分組名查看證據 · 評分方法透明公開
分組一覽
每組 0–100,分組內歸一化 · 點擊分組名跳到明細
| DELL UltraSharp U2723QE | GIGABYTE M27Q | |
|---|---|---|
| Display | 33 | 70 |
| Performance | 0 | 50 |
| Connectivity | 39 | 39 |
| Ergonomics | 91 | 93 |
怎麼選
選 DELL UltraSharp U2723QE,如果你在意…
- 亮度 400 cd/m² +50 cd/m² vs 350 cd/m²
- DisplayPort 連接埠 2 +1 vs 1
選 GIGABYTE M27Q,如果你在意…
- 最高更新率 170 Hz +110 Hz vs 60 Hz
- 反應時間 0.5 ms +7.5 ms vs 8 ms
- sRGB 色域覆蓋率 140 % +40 % vs 100 %
- AMD FreeSync ✓ vs —
價格比較
低價替代
差異在哪
10 · 只列真正不同的行,逐行裁定
| DELL UltraSharp U2723QE | GIGABYTE M27Q | 差異在哪 | |
|---|---|---|---|
| 解析度 | 3840 x 2160 pixels | 2560 x 1440 pixels | 各有側重 |
| 最高更新率 | 60 Hz | 170 Hz | GIGABYTE M27Q |
| 反應時間 | 8 ms | 0.5 ms | GIGABYTE M27Q |
| 亮度 | 400 cd/m² | 350 cd/m² | DELL UltraSharp U2723QE |
| 面板類型 | IPS | SS-IPS | 各有側重 |
| sRGB 色域覆蓋率 | 100 % | 140 % | GIGABYTE M27Q |
| AMD FreeSync | — | ✓ | GIGABYTE M27Q |
| HDMI 連接埠 | 1 | 2 | GIGABYTE M27Q |
| DisplayPort 連接埠 | 2 | 1 | DELL UltraSharp U2723QE |
| 重量 (含底座) | 6270 g | 5500 g | GIGABYTE M27Q |
完整規格
按分組摺疊 · 點擊組名收起
Display8▾
| DELL UltraSharp U2723QE | GIGABYTE M27Q | |
|---|---|---|
| 螢幕尺寸 | 27 in | 27 in |
| 解析度 | 3840 x 2160 pixels | 2560 x 1440 pixels |
| 最高更新率 | 60 Hz | 170 Hz |
| 反應時間 | 8 ms | 0.5 ms |
| 亮度 | 400 cd/m² | 350 cd/m² |
| 面板類型 | IPS | SS-IPS |
| sRGB 色域覆蓋率 | 100 % | 140 % |
| HDR 支援 | ✓ | ✓ |
Performance2▾
| DELL UltraSharp U2723QE | GIGABYTE M27Q | |
|---|---|---|
| AMD FreeSync | — | ✓ |
| VESA Adaptive Sync | — | — |
Connectivity3▾
| DELL UltraSharp U2723QE | GIGABYTE M27Q | |
|---|---|---|
| HDMI 連接埠 | 1 | 2 |
| DisplayPort 連接埠 | 2 | 1 |
| 內建喇叭 | — | — |
Ergonomics4▾
| DELL UltraSharp U2723QE | GIGABYTE M27Q | |
|---|---|---|
| 高度調整 | ✓ | ✓ |
| VESA 壁掛 | ✓ | ✓ |
| 重量 (含底座) | 6270 g | 5500 g |
| 每 1000 小時耗電量 | 26 kWh | 26 kWh |
MSI Optix MAG274QRF
AOC Gaming 24G2
PHILIPS E Line 276E8VJSB
BENQ EW3270U
ASUS TUF Gaming VG27AQ
DELL S2721QS