Samsung Galaxy M16vsSamsung Galaxy M17e
🏆 已定
Samsung Galaxy M16 — 選 Samsung Galaxy M16 —— 它在以下分組領先: Design 2 Display 1 Camera 1
點擊分組名查看證據 · 評分方法透明公開
分組一覽
每組 0–100,分組內歸一化 · 點擊分組名跳到明細
怎麼選
選 Samsung Galaxy M16,如果你在意…
- 峰值亮度 800 nits +150 nits vs 650 nits
- 像素密度 385 ppi +123 ppi vs 262 ppi
- 前鏡頭 13 MP +5 MP vs 8 MP
- 重量 191 g +8 g vs 199 g
選 Samsung Galaxy M17e,如果你在意…
- 螢幕更新率 120 Hz +30 Hz vs 90 Hz
- 電池容量 6000 mAh +1000 mAh vs 5000 mAh
價格比較
低價替代
差異在哪
8 · 只列真正不同的行,逐行裁定
| Samsung Galaxy M16 | Samsung Galaxy M17e | 差異在哪 | |
|---|---|---|---|
| 峰值亮度 | 800 nits | 650 nits | Samsung Galaxy M16 |
| 螢幕更新率 | 90 Hz | 120 Hz | Samsung Galaxy M17e |
| 電池容量 | 5000 mAh | 6000 mAh | Samsung Galaxy M17e |
| 像素密度 | 385 ppi | 262 ppi | Samsung Galaxy M16 |
| 作業系統 | Android 15 | Android 16 | 各有側重 |
| 前鏡頭 | 13 MP | 8 MP | Samsung Galaxy M16 |
| 重量 | 191 g | 199 g | Samsung Galaxy M16 |
| 厚度 | 7.9 mm | 8.2 mm | Samsung Galaxy M16 |
完整規格
按分組摺疊 · 點擊組名收起
Display3▾
| Samsung Galaxy M16 | Samsung Galaxy M17e | |
|---|---|---|
| 螢幕尺寸 | 6.7 in | 6.7 in |
| 峰值亮度 | 800 nits | 650 nits |
| 螢幕更新率 | 90 Hz | 120 Hz |
Battery1▾
| Samsung Galaxy M16 | Samsung Galaxy M17e | |
|---|---|---|
| 電池容量 | 5000 mAh | 6000 mAh |
Display1▾
| Samsung Galaxy M16 | Samsung Galaxy M17e | |
|---|---|---|
| 像素密度 | 385 ppi | 262 ppi |
Battery2▾
| Samsung Galaxy M16 | Samsung Galaxy M17e | |
|---|---|---|
| 有線充電功率 | 25 W | 25 W |
| 無線充電 | — | — |
Performance4▾
| Samsung Galaxy M16 | Samsung Galaxy M17e | |
|---|---|---|
| 記憶體 | 4 GB | 4 GB |
| 處理器 | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| 作業系統 | Android 15 | Android 16 |
| 儲存空間 | 128 GB | 128 GB |
Camera2▾
| Samsung Galaxy M16 | Samsung Galaxy M17e | |
|---|---|---|
| 主鏡頭 | 50 MP | 50 MP |
| 前鏡頭 | 13 MP | 8 MP |
Design3▾
| Samsung Galaxy M16 | Samsung Galaxy M17e | |
|---|---|---|
| 重量 | 191 g | 199 g |
| 厚度 | 7.9 mm | 8.2 mm |
| 防水 (IP68) | — | — |
Vivo vivo Y6t
Vivo vivo Y600 Turbo
Vivo vivo Y600 Pro 5G (China)
Vivo vivo Y60
Vivo vivo Y6
Vivo vivo Y51 Pro