Motorola Razr Ultra 2026vsMotorola Signature
🏆 Entschieden
Motorola Razr Ultra 2026 — Nimm das Motorola Razr Ultra 2026 — es führt bei diesen Gruppen: Performance 2 Display 1
Gruppe antippen für den Beweis · Die Bewertungsmethode ist öffentlich
🏆 Gesamtsieger
Motorola Razr Ultra 2026
Motorola61Punkte / 100
4 Vorteile · 11 Gleichstände
Bei Amazon ansehen · from $1500 →
Motorola Signature
Motorola54Punkte / 100
6 Vorteile · 9 Gleichstände
Bei Amazon ansehen · from $1039 →
Auf einen Blick
0–100 pro Gruppe, normalisiert in der Kategorie · Gruppe antippen für Details
Wie wählen
Nimm das Motorola Razr Ultra 2026, wenn dir wichtig ist…
- Bildschirmgröße 7 in +0.2 in vs 6.8 in
- Pixeldichte 462 ppi +16 ppi vs 446 ppi
- RAM 16 GB +4 GB vs 12 GB
- Speicher 512 GB +256 GB vs 256 GB
Nimm das Motorola Signature, wenn dir wichtig ist…
- Spitzenhelligkeit 6200 nits +1200 nits vs 5000 nits
- Akkukapazität 5200 mAh +200 mAh vs 5000 mAh
- Kabelgebundenes Laden 90 W +22 W vs 68 W
- Wireless-Ladeleistung 50 W +20 W vs 30 W
Bester Preis jetzt
Motorola Razr Ultra 2026
Amazon from $1500 →
Motorola Signature
Amazon from $1039 →
Günstige Alternativen
Wo sie sich unterscheiden
11 · Nur abweichende Zeilen, mit Urteil pro Zeile
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | Wo sie sich unterscheiden | |
|---|---|---|---|
| Bildschirmgröße | 7 in | 6.8 in | Motorola Razr Ultra 2026 |
| Spitzenhelligkeit | 5000 nits | 6200 nits | Motorola Signature |
| Akkukapazität | 5000 mAh | 5200 mAh | Motorola Signature |
| Pixeldichte | 462 ppi | 446 ppi | Motorola Razr Ultra 2026 |
| Kabelgebundenes Laden | 68 W | 90 W | Motorola Signature |
| Wireless-Ladeleistung | 30 W | 50 W | Motorola Signature |
| RAM | 16 GB | 12 GB | Motorola Razr Ultra 2026 |
| Chipsatz | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) | Kommt darauf an |
| Speicher | 512 GB | 256 GB | Motorola Razr Ultra 2026 |
| Gewicht | 199 g | 186 g | Motorola Signature |
| Dicke | 7.2 mm | 7 mm | Motorola Signature |
Das komplette Datenblatt
Gruppiert und einklappbar · Gruppe antippen zum Einklappen
Display3▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Bildschirmgröße | 7 in | 6.8 in |
| Spitzenhelligkeit | 5000 nits | 6200 nits |
| Bildwiederholrate | 165 Hz | 165 Hz |
Battery1▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Akkukapazität | 5000 mAh | 5200 mAh |
Display1▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Pixeldichte | 462 ppi | 446 ppi |
Battery3▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Kabelgebundenes Laden | 68 W | 90 W |
| Wireless-Ladeleistung | 30 W | 50 W |
| Kabelloses Laden | ✓ | ✓ |
Performance4▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| RAM | 16 GB | 12 GB |
| Chipsatz | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| Betriebssystem | Android 16 | Android 16 |
| Speicher | 512 GB | 256 GB |
Camera2▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Hauptkamera | 50 MP | 50 MP |
| Frontkamera | 50 MP | 50 MP |
Design3▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Gewicht | 199 g | 186 g |
| Dicke | 7.2 mm | 7 mm |
| Wasserdicht (IP68) | ✓ | ✓ |
Vivo vivo Y6t
Vivo vivo Y600 Turbo
Vivo vivo Y600 Pro 5G (China)
Vivo vivo Y60
Vivo vivo Y6
Vivo vivo Y51 Pro