Motorola Razr Ultra 2026vsMotorola Signature
🏆 Verdict
Motorola Razr Ultra 2026 — Choisissez le Motorola Razr Ultra 2026 — il domine ces groupes: Performance 2 Display 1
Touchez un groupe pour voir la preuve · La méthode de notation est publique
🏆 Vainqueur global
Motorola Razr Ultra 2026
Motorola61score / 100
4 avantages · 11 égalités
Voir sur Amazon · from $1500 →
En un coup d'œil
0–100 par groupe, normalisé dans la catégorie · Touchez un groupe pour les détails
Comment choisir
Choisissez le Motorola Razr Ultra 2026 si vous tenez à…
- Taille d’écran 7 in +0.2 in vs 6.8 in
- Densité de pixels 462 ppi +16 ppi vs 446 ppi
- RAM 16 GB +4 GB vs 12 GB
- Stockage 512 GB +256 GB vs 256 GB
Choisissez le Motorola Signature si vous tenez à…
- Luminosité maximale 6200 nits +1200 nits vs 5000 nits
- Capacité de la batterie 5200 mAh +200 mAh vs 5000 mAh
- Charge filaire 90 W +22 W vs 68 W
- Puissance sans fil 50 W +20 W vs 30 W
Meilleur prix
Motorola Razr Ultra 2026
Amazon from $1500 →
Motorola Signature
Amazon from $1039 →
Alternatives moins chères
Là où ils diffèrent
11 · Uniquement les lignes différentes, avec un verdict par ligne
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | Là où ils diffèrent | |
|---|---|---|---|
| Taille d’écran | 7 in | 6.8 in | Motorola Razr Ultra 2026 |
| Luminosité maximale | 5000 nits | 6200 nits | Motorola Signature |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh | 5200 mAh | Motorola Signature |
| Densité de pixels | 462 ppi | 446 ppi | Motorola Razr Ultra 2026 |
| Charge filaire | 68 W | 90 W | Motorola Signature |
| Puissance sans fil | 30 W | 50 W | Motorola Signature |
| RAM | 16 GB | 12 GB | Motorola Razr Ultra 2026 |
| Processeur | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) | Ça dépend |
| Stockage | 512 GB | 256 GB | Motorola Razr Ultra 2026 |
| Poids | 199 g | 186 g | Motorola Signature |
| Épaisseur | 7.2 mm | 7 mm | Motorola Signature |
La fiche complète
Groupé et repliable · Touchez un groupe pour replier
Display3▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Taille d’écran | 7 in | 6.8 in |
| Luminosité maximale | 5000 nits | 6200 nits |
| Taux de rafraîchissement | 165 Hz | 165 Hz |
Battery1▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Capacité de la batterie | 5000 mAh | 5200 mAh |
Display1▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Densité de pixels | 462 ppi | 446 ppi |
Battery3▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Charge filaire | 68 W | 90 W |
| Puissance sans fil | 30 W | 50 W |
| Charge sans fil | ✓ | ✓ |
Performance4▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| RAM | 16 GB | 12 GB |
| Processeur | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| Système | Android 16 | Android 16 |
| Stockage | 512 GB | 256 GB |
Camera2▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Caméra principale | 50 MP | 50 MP |
| Caméra frontale | 50 MP | 50 MP |
Design3▾
| Motorola Razr Ultra 2026 | Motorola Signature | |
|---|---|---|
| Poids | 199 g | 186 g |
| Épaisseur | 7.2 mm | 7 mm |
| Étanchéité (IP68) | ✓ | ✓ |
Vivo vivo Y6t
Vivo vivo Y600 Turbo
Vivo vivo Y600 Pro 5G (China)
Vivo vivo Y60
Vivo vivo Y6
Vivo vivo Y51 Pro