BenQ MH560vsVIEWSONIC PX748-4K
🏆 Decidido
BenQ MH560 — Escolha o BenQ MH560 — ele lidera estes grupos: Lamp 1 Connect 1 Design 1
Toque num grupo para ver a prova · O método de pontuação é público
Num relance
0–100 por grupo, normalizado na categoria · Toque num grupo para detalhes
Como escolher
Escolha o BenQ MH560 se você se importa com…
- Taxa de contraste 20000 :1 +8000 :1 vs 12000 :1
- Vida útil da fonte de luz 6000 h +2000 h vs 4000 h
- Portas HDMI 2 +1 vs 1
- Peso 2300 g +500 g vs 2800 g
Escolha o VIEWSONIC PX748-4K se você se importa com…
- Brilho 4000 ANSI lm +200 ANSI lm vs 3800 ANSI lm
- Tamanho máximo da tela 300 in +150 in vs 150 in
Melhor preço agora
Alternativas baratas
Onde diferem
7 · Apenas linhas que diferem, com veredicto por linha
| BenQ MH560 | VIEWSONIC PX748-4K | Onde diferem | |
|---|---|---|---|
| Brilho | 3800 ANSI lm | 4000 ANSI lm | VIEWSONIC PX748-4K |
| Taxa de contraste | 20000 :1 | 12000 :1 | BenQ MH560 |
| Resolução nativa | 1080p (1920x1080) | UHD 4K (3840x2160) | Depende |
| Tamanho máximo da tela | 150 in | 300 in | VIEWSONIC PX748-4K |
| Vida útil da fonte de luz | 6000 h | 4000 h | BenQ MH560 |
| Portas HDMI | 2 | 1 | BenQ MH560 |
| Peso | 2300 g | 2800 g | BenQ MH560 |
Ficha completa
Agrupado e recolhível · Toque num grupo para recolher
Image5▾
| BenQ MH560 | VIEWSONIC PX748-4K | |
|---|---|---|
| Brilho | 3800 ANSI lm | 4000 ANSI lm |
| Taxa de contraste | 20000 :1 | 12000 :1 |
| Resolução nativa | 1080p (1920x1080) | UHD 4K (3840x2160) |
| Tamanho máximo da tela | 150 in | 300 in |
| Tecnologia de projeção | DLP | DLP |
Lamp2▾
| BenQ MH560 | VIEWSONIC PX748-4K | |
|---|---|---|
| Vida útil da fonte de luz | 6000 h | 4000 h |
| Potência da lâmpada | 240 W |
Connect1▾
| BenQ MH560 | VIEWSONIC PX748-4K | |
|---|---|---|
| Portas HDMI | 2 | 1 |
Design1▾
| BenQ MH560 | VIEWSONIC PX748-4K | |
|---|---|---|
| Peso | 2300 g | 2800 g |
VIEWSONIC PA503W
BenQ W1110
BenQ TH575
BenQ W2000
EPSON EH-TW7100