MSI Claw A8 CMNvsValve Steam Deck LCD
🏆 已定
MSI Claw A8 CMN — 选 MSI Claw A8 CMN —— 它在以下分组领先: Display 2 Performance 1 Battery 1
点击分组名查看证据 · 评分方法透明公开
分组一览
每组 0–100,分组内归一化 · 点击分组名跳到明细
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| Display | 36 | 0 |
| Performance | 55 | 42 |
| Battery | 64 | 47 |
| Design | 41 | 34 |
| Platform | 0 | 0 |
怎么选
选 MSI Claw A8 CMN,如果你在意…
- 刷新率 120 Hz +60 Hz vs 60 Hz
- 亮度 500 nits +100 nits vs 400 nits
- 存储 512 GB +256 GB vs 256 GB
- 电池 53000 mAh +13000 mAh vs 40000 mAh
选 Valve Steam Deck LCD,如果你在意…
- 重量 669 g +6 g vs 675 g
价格对比
低价替代
差异在哪
8 · 只列真正不同的行,逐行裁定
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | 差异在哪 | |
|---|---|---|---|
| 刷新率 | 120 Hz | 60 Hz | MSI Claw A8 CMN |
| 亮度 | 500 nits | 400 nits | MSI Claw A8 CMN |
| 芯片组 | AMD Z2 Extreme | AMD Van Gogh APU | 各有侧重 |
| 存储 | 512 GB | 256 GB | MSI Claw A8 CMN |
| 电池 | 53000 mAh | 40000 mAh | MSI Claw A8 CMN |
| 重量 | 675 g | 669 g | Valve Steam Deck LCD |
| 厚度 | 12 mm | 13 mm | MSI Claw A8 CMN |
| 操作系统 | Windows 11 | SteamOS 3.5 | 各有侧重 |
完整规格
按分组折叠 · 点击组名收起
Display4▾
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| 屏幕尺寸 | 7 in | 7 in |
| 像素密度 | 192 ppi | |
| 刷新率 | 120 Hz | 60 Hz |
| 亮度 | 500 nits | 400 nits |
Performance3▾
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| 芯片组 | AMD Z2 Extreme | AMD Van Gogh APU |
| 内存 | 16 GB | 16 GB |
| 存储 | 512 GB | 256 GB |
Battery1▾
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| 电池 | 53000 mAh | 40000 mAh |
Design2▾
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| 重量 | 675 g | 669 g |
| 厚度 | 12 mm | 13 mm |
Platform1▾
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| 操作系统 | Windows 11 | SteamOS 3.5 |
Sony PlayStation Portal
Nintendo Switch OLED
Nintendo Switch 2
Lenovo Legion Go
Asus ROG Ally Z1 Extreme
Asus ROG Ally X