MSI Claw A8 CMNvsValve Steam Deck LCD
🏆 已定
MSI Claw A8 CMN — 選 MSI Claw A8 CMN —— 它在以下分組領先: Display 2 Performance 1 Battery 1
點擊分組名查看證據 · 評分方法透明公開
分組一覽
每組 0–100,分組內歸一化 · 點擊分組名跳到明細
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| Display | 36 | 0 |
| Performance | 55 | 42 |
| Battery | 64 | 47 |
| Design | 41 | 34 |
| Platform | 0 | 0 |
怎麼選
選 MSI Claw A8 CMN,如果你在意…
- 更新率 120 Hz +60 Hz vs 60 Hz
- 亮度 500 nits +100 nits vs 400 nits
- 儲存空間 512 GB +256 GB vs 256 GB
- 電池 53000 mAh +13000 mAh vs 40000 mAh
選 Valve Steam Deck LCD,如果你在意…
- 重量 669 g +6 g vs 675 g
價格比較
低價替代
差異在哪
8 · 只列真正不同的行,逐行裁定
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | 差異在哪 | |
|---|---|---|---|
| 更新率 | 120 Hz | 60 Hz | MSI Claw A8 CMN |
| 亮度 | 500 nits | 400 nits | MSI Claw A8 CMN |
| 晶片組 | AMD Z2 Extreme | AMD Van Gogh APU | 各有側重 |
| 儲存空間 | 512 GB | 256 GB | MSI Claw A8 CMN |
| 電池 | 53000 mAh | 40000 mAh | MSI Claw A8 CMN |
| 重量 | 675 g | 669 g | Valve Steam Deck LCD |
| 厚度 | 12 mm | 13 mm | MSI Claw A8 CMN |
| 作業系統 | Windows 11 | SteamOS 3.5 | 各有側重 |
完整規格
按分組摺疊 · 點擊組名收起
Display4▾
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| 螢幕尺寸 | 7 in | 7 in |
| 像素密度 | 192 ppi | |
| 更新率 | 120 Hz | 60 Hz |
| 亮度 | 500 nits | 400 nits |
Performance3▾
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| 晶片組 | AMD Z2 Extreme | AMD Van Gogh APU |
| 記憶體 | 16 GB | 16 GB |
| 儲存空間 | 512 GB | 256 GB |
Battery1▾
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| 電池 | 53000 mAh | 40000 mAh |
Design2▾
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| 重量 | 675 g | 669 g |
| 厚度 | 12 mm | 13 mm |
Platform1▾
| MSI Claw A8 CMN | Valve Steam Deck LCD | |
|---|---|---|
| 作業系統 | Windows 11 | SteamOS 3.5 |
Sony PlayStation Portal
Nintendo Switch OLED
Nintendo Switch 2
Lenovo Legion Go
Asus ROG Ally Z1 Extreme
Asus ROG Ally X