BenQ MH560vsEPSON EH-TW7100
🏆 Decidido
BenQ MH560 — Elige el BenQ MH560 — lidera estos grupos: Image 2 Lamp 1 Design 1
Toca un grupo para ver la prueba · El método de puntuación es público
De un vistazo
0–100 por grupo, normalizado en la categoría · Toca un grupo para detalles
Cómo elegir
Elige el BenQ MH560 si te importa…
- Brillo 3800 ANSI lm +800 ANSI lm vs 3000 ANSI lm
- Tamaño máximo de pantalla 150 in +110 in vs 40 in
- Vida útil de la fuente de luz 6000 h +2500 h vs 3500 h
- Peso 2300 g +4600 g vs 6900 g
Elige el EPSON EH-TW7100 si te importa…
- Relación de contraste 100000 :1 +80000 :1 vs 20000 :1
Mejor precio ahora
Alternativas baratas
Dónde difieren
7 · Solo filas que difieren, con veredicto por fila
| BenQ MH560 | EPSON EH-TW7100 | Dónde difieren | |
|---|---|---|---|
| Brillo | 3800 ANSI lm | 3000 ANSI lm | BenQ MH560 |
| Relación de contraste | 20000 :1 | 100000 :1 | EPSON EH-TW7100 |
| Resolución nativa | 1080p (1920x1080) | UHD 4K (3840x2160) | Depende |
| Tamaño máximo de pantalla | 150 in | 40 in | BenQ MH560 |
| Tecnología de proyección | DLP | 3LCD | Depende |
| Vida útil de la fuente de luz | 6000 h | 3500 h | BenQ MH560 |
| Peso | 2300 g | 6900 g | BenQ MH560 |
La ficha completa
Agrupado y plegable · Toca un grupo para plegar
Image5▾
| BenQ MH560 | EPSON EH-TW7100 | |
|---|---|---|
| Brillo | 3800 ANSI lm | 3000 ANSI lm |
| Relación de contraste | 20000 :1 | 100000 :1 |
| Resolución nativa | 1080p (1920x1080) | UHD 4K (3840x2160) |
| Tamaño máximo de pantalla | 150 in | 40 in |
| Tecnología de proyección | DLP | 3LCD |
Lamp2▾
| BenQ MH560 | EPSON EH-TW7100 | |
|---|---|---|
| Vida útil de la fuente de luz | 6000 h | 3500 h |
| Potencia de la lámpara | 250 W |
Connect1▾
| BenQ MH560 | EPSON EH-TW7100 | |
|---|---|---|
| Puertos HDMI | 2 | 2 |
Design1▾
| BenQ MH560 | EPSON EH-TW7100 | |
|---|---|---|
| Peso | 2300 g | 6900 g |
VIEWSONIC PX748-4K
VIEWSONIC PA503W
BenQ W1110
BenQ TH575
BenQ W2000