BenQ MH560vsEPSON EH-TW7100
🏆 Decidido
BenQ MH560 — Escolha o BenQ MH560 — ele lidera estes grupos: Image 2 Lamp 1 Design 1
Toque num grupo para ver a prova · O método de pontuação é público
Num relance
0–100 por grupo, normalizado na categoria · Toque num grupo para detalhes
Como escolher
Escolha o BenQ MH560 se você se importa com…
- Brilho 3800 ANSI lm +800 ANSI lm vs 3000 ANSI lm
- Tamanho máximo da tela 150 in +110 in vs 40 in
- Vida útil da fonte de luz 6000 h +2500 h vs 3500 h
- Peso 2300 g +4600 g vs 6900 g
Escolha o EPSON EH-TW7100 se você se importa com…
- Taxa de contraste 100000 :1 +80000 :1 vs 20000 :1
Melhor preço agora
Alternativas baratas
Onde diferem
7 · Apenas linhas que diferem, com veredicto por linha
| BenQ MH560 | EPSON EH-TW7100 | Onde diferem | |
|---|---|---|---|
| Brilho | 3800 ANSI lm | 3000 ANSI lm | BenQ MH560 |
| Taxa de contraste | 20000 :1 | 100000 :1 | EPSON EH-TW7100 |
| Resolução nativa | 1080p (1920x1080) | UHD 4K (3840x2160) | Depende |
| Tamanho máximo da tela | 150 in | 40 in | BenQ MH560 |
| Tecnologia de projeção | DLP | 3LCD | Depende |
| Vida útil da fonte de luz | 6000 h | 3500 h | BenQ MH560 |
| Peso | 2300 g | 6900 g | BenQ MH560 |
Ficha completa
Agrupado e recolhível · Toque num grupo para recolher
Image5▾
| BenQ MH560 | EPSON EH-TW7100 | |
|---|---|---|
| Brilho | 3800 ANSI lm | 3000 ANSI lm |
| Taxa de contraste | 20000 :1 | 100000 :1 |
| Resolução nativa | 1080p (1920x1080) | UHD 4K (3840x2160) |
| Tamanho máximo da tela | 150 in | 40 in |
| Tecnologia de projeção | DLP | 3LCD |
Lamp2▾
| BenQ MH560 | EPSON EH-TW7100 | |
|---|---|---|
| Vida útil da fonte de luz | 6000 h | 3500 h |
| Potência da lâmpada | 250 W |
Connect1▾
| BenQ MH560 | EPSON EH-TW7100 | |
|---|---|---|
| Portas HDMI | 2 | 2 |
Design1▾
| BenQ MH560 | EPSON EH-TW7100 | |
|---|---|---|
| Peso | 2300 g | 6900 g |
VIEWSONIC PX748-4K
VIEWSONIC PA503W
BenQ W1110
BenQ TH575
BenQ W2000