日本語
スマホ・ガジェット →
パソコン →
オーディオ・映像 →
スマートホーム →
スキンケア →

BENQ EW3270UvsGIGABYTE M27Q

🏆 決着

GIGABYTE M27Q — GIGABYTE M27Q を選ぶ —— このグループでリード: Display 3 Ergonomics 3

グループ名をタップして根拠を確認 · スコア方法は公開済み

BENQ EW3270U

BENQ EW3270U

BenQ
55スコア / 100
3 勝ち · 12 引き分け PCMag ★ 4.0 Amazonで見る →
🏆 総合勝者 GIGABYTE M27Q

GIGABYTE M27Q

Gigabyte
63スコア / 100
7 勝ち · 8 引き分け Amazonで見る →

ひと目でわかる

グループごとに 0–100、カテゴリ内で正規化 · グループ名タップで詳細へ

BENQ EW3270UGIGABYTE M27Q
Display 48 70
Performance 100 50
Connectivity 22 39
Ergonomics 41 93

選び方

BENQ EW3270U を選ぶなら、重視するのは…

  • 画面サイズ 31.5 in +4.5 in vs 27 in
  • VESA Adaptive Sync vs —
  • 内蔵スピーカー vs —

GIGABYTE M27Q を選ぶなら、重視するのは…

  • 最大リフレッシュレート 170 Hz +110 Hz vs 60 Hz
  • 応答速度 0.5 ms +3.5 ms vs 4 ms
  • 輝度 350 cd/m² +50 cd/m² vs 300 cd/m²
  • HDMIポート 2 +1 vs 1

今の最安値

BENQ EW3270U Amazon
GIGABYTE M27Q Amazon

安い代替案

違いはどこ

12 · 実際に異なる行だけを、行ごとに判定

BENQ EW3270UGIGABYTE M27Q違いはどこ
画面サイズ 31.5 in27 in BENQ EW3270U
解像度 3840 x 2160 pixels2560 x 1440 pixels 一長一短
最大リフレッシュレート 60 Hz170 Hz GIGABYTE M27Q
応答速度 4 ms0.5 ms GIGABYTE M27Q
輝度 300 cd/m²350 cd/m² GIGABYTE M27Q
パネルタイプ VASS-IPS 一長一短
VESA Adaptive Sync BENQ EW3270U
HDMIポート 12 GIGABYTE M27Q
内蔵スピーカー BENQ EW3270U
高さ調整 GIGABYTE M27Q
重量(スタンド含む) 7500 g5500 g GIGABYTE M27Q
1000時間あたりの消費電力 41 kWh26 kWh GIGABYTE M27Q

完全スペック

グループごとに折りたたみ · グループ名タップで開閉

Display8
BENQ EW3270UGIGABYTE M27Q
画面サイズ 31.5 in 27 in
解像度 3840 x 2160 pixels 2560 x 1440 pixels
最大リフレッシュレート 60 Hz 170 Hz
応答速度 4 ms 0.5 ms
輝度 300 cd/m² 350 cd/m²
パネルタイプ VA SS-IPS
sRGBカバレッジ 140 %
HDR対応
Performance2
BENQ EW3270UGIGABYTE M27Q
AMD FreeSync
VESA Adaptive Sync
Connectivity3
BENQ EW3270UGIGABYTE M27Q
HDMIポート 1 2
DisplayPortポート 1 1
内蔵スピーカー
Ergonomics4
BENQ EW3270UGIGABYTE M27Q
高さ調整
VESAマウント
重量(スタンド含む) 7500 g 5500 g
1000時間あたりの消費電力 41 kWh 26 kWh