DELL S2721QSvsGIGABYTE M27Q
🏆 Decidido
GIGABYTE M27Q — Escolha o GIGABYTE M27Q — ele lidera estes grupos: Display 3 Ergonomics 2
Toque num grupo para ver a prova · O método de pontuação é público
Num relance
0–100 por grupo, normalizado na categoria · Toque num grupo para detalhes
| DELL S2721QS | GIGABYTE M27Q | |
|---|---|---|
| Display | 31 | 70 |
| Performance | 50 | 50 |
| Connectivity | 61 | 39 |
| Ergonomics | 89 | 93 |
Como escolher
Escolha o DELL S2721QS se você se importa com…
- Alto-falantes integrados ✓ vs —
Escolha o GIGABYTE M27Q se você se importa com…
- Taxa de atualização máxima 170 Hz +110 Hz vs 60 Hz
- Tempo de resposta 0.5 ms +3.5 ms vs 4 ms
- Cobertura sRGB 140 % +41 % vs 99 %
- Peso (com suporte) 5500 g +900 g vs 6400 g
Melhor preço agora
Alternativas baratas
Onde diferem
8 · Apenas linhas que diferem, com veredicto por linha
| DELL S2721QS | GIGABYTE M27Q | Onde diferem | |
|---|---|---|---|
| Resolução | 3840 x 2160 pixels | 2560 x 1440 pixels | Depende |
| Taxa de atualização máxima | 60 Hz | 170 Hz | GIGABYTE M27Q |
| Tempo de resposta | 4 ms | 0.5 ms | GIGABYTE M27Q |
| Tipo de painel | IPS | SS-IPS | Depende |
| Cobertura sRGB | 99 % | 140 % | GIGABYTE M27Q |
| Alto-falantes integrados | ✓ | — | DELL S2721QS |
| Peso (com suporte) | 6400 g | 5500 g | GIGABYTE M27Q |
| Energia por 1000 h | 29 kWh | 26 kWh | GIGABYTE M27Q |
Ficha completa
Agrupado e recolhível · Toque num grupo para recolher
Display8▾
| DELL S2721QS | GIGABYTE M27Q | |
|---|---|---|
| Tamanho da tela | 27 in | 27 in |
| Resolução | 3840 x 2160 pixels | 2560 x 1440 pixels |
| Taxa de atualização máxima | 60 Hz | 170 Hz |
| Tempo de resposta | 4 ms | 0.5 ms |
| Brilho | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Tipo de painel | IPS | SS-IPS |
| Cobertura sRGB | 99 % | 140 % |
| Suporte HDR | ✓ |
Performance2▾
| DELL S2721QS | GIGABYTE M27Q | |
|---|---|---|
| AMD FreeSync | ✓ | ✓ |
| VESA Adaptive Sync | — | — |
Connectivity3▾
| DELL S2721QS | GIGABYTE M27Q | |
|---|---|---|
| Portas HDMI | 2 | 2 |
| Portas DisplayPort | 1 | 1 |
| Alto-falantes integrados | ✓ | — |
Ergonomics4▾
| DELL S2721QS | GIGABYTE M27Q | |
|---|---|---|
| Ajuste de altura | ✓ | ✓ |
| Montagem VESA | ✓ | ✓ |
| Peso (com suporte) | 6400 g | 5500 g |
| Energia por 1000 h | 29 kWh | 26 kWh |
MSI Optix MAG274QRF
AOC Gaming 24G2
PHILIPS E Line 276E8VJSB
BENQ EW3270U
ASUS TUF Gaming VG27AQ
DELL UltraSharp U2723QE