繁體中文
手機3C →
電腦硬體 →
影音娛樂 →
智慧家居 →
保養美妝 →

DELL S2721QSvsGIGABYTE M27Q

🏆 已定

GIGABYTE M27Q — 選 GIGABYTE M27Q —— 它在以下分組領先: Display 3 Ergonomics 2

點擊分組名查看證據 · 評分方法透明公開

DELL S2721QS

DELL S2721QS

Dell
54得分 / 100
1 項領先 · 14 項並列 在 Amazon 查看 →
🏆 綜合最佳 GIGABYTE M27Q

GIGABYTE M27Q

Gigabyte
63得分 / 100
5 項領先 · 10 項並列 在 Amazon 查看 →

分組一覽

每組 0–100,分組內歸一化 · 點擊分組名跳到明細

DELL S2721QSGIGABYTE M27Q
Display 31 70
Performance 50 50
Connectivity 61 39
Ergonomics 89 93

怎麼選

選 DELL S2721QS,如果你在意…

  • 內建喇叭 vs —

選 GIGABYTE M27Q,如果你在意…

  • 最高更新率 170 Hz +110 Hz vs 60 Hz
  • 反應時間 0.5 ms +3.5 ms vs 4 ms
  • sRGB 色域覆蓋率 140 % +41 % vs 99 %
  • 重量 (含底座) 5500 g +900 g vs 6400 g

價格比較

DELL S2721QS Amazon
GIGABYTE M27Q Amazon

低價替代

差異在哪

8 · 只列真正不同的行,逐行裁定

DELL S2721QSGIGABYTE M27Q差異在哪
解析度 3840 x 2160 pixels2560 x 1440 pixels 各有側重
最高更新率 60 Hz170 Hz GIGABYTE M27Q
反應時間 4 ms0.5 ms GIGABYTE M27Q
面板類型 IPSSS-IPS 各有側重
sRGB 色域覆蓋率 99 %140 % GIGABYTE M27Q
內建喇叭 DELL S2721QS
重量 (含底座) 6400 g5500 g GIGABYTE M27Q
每 1000 小時耗電量 29 kWh26 kWh GIGABYTE M27Q

完整規格

按分組摺疊 · 點擊組名收起

Display8
DELL S2721QSGIGABYTE M27Q
螢幕尺寸 27 in 27 in
解析度 3840 x 2160 pixels 2560 x 1440 pixels
最高更新率 60 Hz 170 Hz
反應時間 4 ms 0.5 ms
亮度 350 cd/m² 350 cd/m²
面板類型 IPS SS-IPS
sRGB 色域覆蓋率 99 % 140 %
HDR 支援
Performance2
DELL S2721QSGIGABYTE M27Q
AMD FreeSync
VESA Adaptive Sync
Connectivity3
DELL S2721QSGIGABYTE M27Q
HDMI 連接埠 2 2
DisplayPort 連接埠 1 1
內建喇叭
Ergonomics4
DELL S2721QSGIGABYTE M27Q
高度調整
VESA 壁掛
重量 (含底座) 6400 g 5500 g
每 1000 小時耗電量 29 kWh 26 kWh